6.8万円
1R
種別 アパート
専有面積 36.24㎡
おすすめ
ポイント
尼崎市上ノ島町、平成14年築、1Rハイツ、ペット飼育可
カウンターキッチン、シャンプードレッサー、TV付インターホン ウォシュレット、南向きバルコニー、エアコン付き、追い焚き シューズBOX、室内洗濯機置場、クローゼット、フローリング
| 築年月 | 2002年2月 |
|---|---|
| 構造 | 軽量鉄骨造 |
| 所在階 | 2階建ての1階 |
| 向き | 南 |
| バルコニー面積 | - |
| 駐車場 | 有り 月額16,500円 |
| 入居可能日 | 2026年6月21日予定 |
| 賃貸借の種類 | 普通賃貸借 |
| 契約期間 | 2年 |
| 共益費・管理費 | 3,000円 |
| 敷金 | - |
| 礼金 | 50,000円 |
| 保証金 | - |
| 償却金 | - |
| 更新料 | 30,000円 |
| 保証料等 | 要加入(2年21800円) |
| 保証会社補足 | 初回保証料 連帯保証人あり:月額賃料等50%(最低20,000円) 事務手数料:毎月880円税込 年間保証料:13,000円/年 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 情報更新日 | 2026年5月9日 |
| 次回更新予定日 | 2026年5月18日 |
設備・特記
《設備》フローリング/バルコニー/室内洗濯機置場/リフォーム済/下駄箱/クローゼット/陽当り良好/南向き/システムキッチン/カウンターキッチン/ガスコンロ(2口)/敷地内駐車場/駐輪場/閑静な住宅街/都市ガス/敷地内ごみ置き場/公営水道/下水/インターネット対応/TVモニター付きインターホン/エアコン/バス・トイレ別/追い焚き風呂/洗髪洗面化粧台/独立洗面台/温水洗浄便座/シャワー/トイレ
《物件の特徴》ペット相談可
《その他一時金》鍵交換費用:27500円
《その他月額費用》-
備考
《駐輪場》有り(無料)
《その他》退去時ハウスクリーニング代:38,500円。短期解約違約金:1年未満の解約は賃料と共益費1ヶ月分の違約金有。ペット飼育可:小型犬か猫1匹まで、敷金100000円加算。