14.6万円
1R
種別 マンション
専有面積 31.40㎡
おすすめ
ポイント
共用部廊下から東京タワーが見れます!
事務所使用可能! ※条件変更有:敷金3カ月分+家賃に消費税かかります。 再契約時:新賃料1カ月分+再契約事務手数料30,000円(税別)
| 築年月 | 1974年7月 |
|---|---|
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 所在階 | 9階建ての8階 |
| 向き | 南 |
| バルコニー面積 | - |
| 駐車場 | なし |
| 入居可能日 | 即可 |
| 賃貸借の種類 | 定期賃貸借 |
| 契約期間 | 2年 |
| 共益費・管理費 | 14,000円 |
| 敷金 | 29.2万円 |
| 礼金 | 146,000円 |
| 保証金 | - |
| 償却金 | - |
| 更新料 | 更新後賃料:1ヶ月 |
| 保証料等 | 要加入 |
| 保証会社補足 | 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:滞納数に応じ変動有 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 情報更新日 | 2026年5月15日 |
| 次回更新予定日 | 2026年5月25日 |
設備・特記
《設備》システムキッチン/ガスコンロ(2口)/フローリング/バルコニー/室内洗濯機置場/下駄箱/ウォークインクローゼット/陽当り良好/バス・トイレ別/独立洗面台/温水洗浄便座/シャワー/洗面化粧台/トイレ/エアコン/TVモニター付きインターホン/インターネット対応/光回線/エレベータ/駐輪場/都市ガス/敷地内ごみ置き場
《物件の特徴》事務所使用可
《その他一時金》鍵交換費用:19800円 / 書類作成費:3300円 / 衛生消毒費:16500円
《その他月額費用》水道代:2750円/月 水道代(1名プラス毎):1100円/月 給湯基本料:1320円/月 給湯使用料:2464円/月
備考
《バイク置き場》なし
《駐輪場》有り 2640円/月
《その他》Bフレッツ、J-COM導入済みです!