オートロック付きのアパート!
☆インターネット使用料無料☆ システムキッチン付きの1K♪ バス・トイレ別、浴室乾燥機あり!
お気軽にお問い合わせください!
物件情報・周辺環境・契約手続きについてなどお気軽にお問い合わせください。
設備・条件
|
|
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
物件概要
物件種別
| 部屋種別 | アパート | ||
|---|---|---|---|
| 建物名称 | Le Gioie豊山(210) | ||
| 所在地 | 愛知県西春日井郡豊山町大字豊場字野田48 MAP | ||
| 築年月 | 2018年3月 | 階数 | 2階建ての2階 |
| 建物構造 | 木造 | 総戸数 | 18戸 |
| 間取り | 1K | 専有面積 | 24.85㎡ |
| 向き | 西 | バルコニー面積 | - |
| その他 | - | ||
費用
| 賃料 |
4.6万円
初期費用の確認をする
|
共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 礼金 | - | 敷金 | - |
| 保証金 | 2.3万円 | 償却金 | 2.3万円(解約時) |
| その他一時金 | 鍵交換費用:13200円 | ||
| その他月額費用 | CATV費用:550円/月 水道料金:2200円/月 町内会費:300円/月 サポート料:500円/月 | ||
| 住宅保険 | 要加入(1年10500円) | ||
| 保証会社 | 必須/SBMあいたく保証 | ||
| 保証会社補足 | 初回月額固定総合計の50%(更新10,000円/年、引落手数料300円(税別) 変動費なし | ||
| 更新料 | - | 更新事務手数料 | - |
| その他 | 本物件は、「仲介物件」です。ご成約の際には仲介手数料を申し受けます。 | ||
契約条件
| 貸家契約区分 | 普通賃貸借 | 契約期間 | 2年 |
|---|---|---|---|
| 入居可能日 |
相談
空室状況を確認をする
|
引渡時期相談内容 | - |
| フリーレント | - | ||
| クレジットカード決済 | - | ||
駐車場
| 駐車場 |
近隣有り 5m 月額5,500円
駐車場について質問する
|
||
|---|---|---|---|
| 駐車場契約形態 | - | ||
| 駐車場備考 | - | ||
| バイク置き場 | - | ||
| 駐輪場 | - | ||
備考
| その他 | 鍵交換費用13,200円/契約時 保証会社利用必須:初回月額固定総合計の50%(更新10,000円/年、引落手数料300円(税別)変動費なし | ||
|---|---|---|---|
| 関連リンク | |||
| 取引態様 | 媒介 | 管理コード | 4834756 |
| 情報登録(更新)日 | 2026年5月15日 | 次回更新予定日 | 2026年5月22日 |
周辺環境
-
豊山町立志水小学校:472m -
ファミリーマート名北新沼町店:507m
- コンビニ
-
ファミリーマート名北新沼町店507m
- 買物
-
生鮮館やまひこ如意店660m
- ドラッグストア
-
サンドラッグ豊山店708m
- ホームセンター
-
ケーズデンキ名古屋北店901m
- 病院
-
特定医療法人楠会楠メンタルホスピ1669m
- 役所
-
豊山町役場1677m
- 郵便局
-
名古屋喜惣治郵便局1076m
- 図書館
-
名古屋市楠図書館1798m
- 交番
-
北警察署5634m
- 公園
-
大我麻公園1614m
- 銀行
-
東濃信用金庫豊山支店714m
- 幼稚園
-
くすのき北保育園657m
- 小学校
-
豊山町立志水小学校472m
- 中学校
-
豊山町立豊山中学校1078m
- 高校
-
名古屋市立北高校523m
取扱店舗
ピタットハウスでは信頼されるサイトを目指して、物件情報の精度向上に努めています。
掲載物件に誤りがある場合は
こちら からご連絡ください。現状と異なる場合は、現状を優先させていただきます。
取引態様の欄に「媒介」と表示された物件は「仲介物件」です。ご成約の際には仲介手数料を申し受けます。
FAQ
-
A. Le Gioie豊山(SP4834756_1)の内見は、見学予約でお問い合わせいただくか、直接小牧店(0037-6001-05305)までご連絡ください。
-
A. 可能です。Le Gioie豊山(SP4834756_1)周辺の情報は、ピタットハウスの地域情報ブログ「街ピタ」や住みたい街の暮らしデータをご活用ください。
-
A. Le Gioie豊山(SP4834756_1)の費用は、こちらよりお問い合わせいただくか、直接小牧店(0037-6001-05305)までご連絡ください。
-
A. はい、可能です。賃貸希望物件リクエストをご利用ください。Le Gioie豊山(SP4834756_1)に似た物件も合わせてご紹介させていただきます。