該当物件
431
  • 物件リスト表示
431 (174)
  • 20棟
  • 30棟
  • 40棟
  • 50棟
並び替え
外観
  • 住所 長崎県長崎市大井手町31番地
  • 交通 長崎電軌蛍茶屋支線 「諏訪神社駅」 徒歩4分 / 長崎電軌蛍茶屋支線 「新大工町駅」 徒歩6分 / JR西九州新幹線 「長崎駅」 徒歩17分
  • インフォメーション 1991年10月/分譲マンション/オートロック/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (5階/4.2万円)

分譲の賃貸マンションです。 新大工商店街・浜の町アーケードまで徒歩圏内です!
オートロック付きで防犯面安心!

外観
マンション

井上ハイム

  • 住所 長崎県長崎市扇町20-7
  • 交通 長崎電軌本線 「長崎大学駅」 徒歩8分 / JR長崎本線 「浦上駅」 バス7分 「長大東門前」 徒歩3分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩51分
  • インフォメーション 1991年4月/オール電化

おすすめコメント おすすめコメント (3階/4.7万円)

インターネット無料☆オール電化マンション!家電3点付き☆ コンビニ近く・学生さん単身さんもおススメの立地です(^^♪

外観
  • 住所 長崎県長崎市玉園町3-68
  • 交通 長崎電軌桜町支線 「桜町駅」 徒歩6分 / 長崎電軌本線 「思案橋駅」 徒歩21分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩10分
  • インフォメーション 1991年3月/分譲マンション/オートロック/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (2階/4.5万円)

家賃1ヶ月無料☆分譲賃貸2階部分のお部屋です☆ 落ち着いた静かな立地がおススメ!都市ガスマンション☆オートロックやモニターホン、防犯カメラ付きでセキュリティ重視の方におススメです。日当たりの良い広めのワンルームです♪敷地内ゴミ捨て場あり。

外観
マンション

グレイス扇町

  • 住所 長崎県長崎市扇町27-14
  • 交通 長崎電軌本線 「長崎大学駅」 徒歩11分 / JR長崎本線 「浦上駅」 徒歩30分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩51分
  • インフォメーション 1991年3月/オートロック

おすすめコメント おすすめコメント (3階/4.9万円)

家電付き物件☆おしゃれなお部屋で新生活♪ 身軽にお引越しできるので学生さんや新社会人さんにもおススメです☆
洗濯機・乾燥機・冷蔵庫・テレビ・電子レンジ

外観
マンション

ソシアル山下

  • 住所 長崎県長崎市三芳町9-7
  • 交通 長崎電軌本線 「岩屋橋駅」 徒歩5分 / JR長崎本線 「浦上駅」 徒歩29分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩50分
  • インフォメーション 1991年3月

おすすめコメント おすすめコメント (2階/6.5万円)

車庫確保可能!新婚さん・ファミリーさんにおすすめ物件☆ 岩屋橋電停から徒歩5分!!住環境良好◎
スーパー・ドラッグストア・バス停が近くにあり便利です!!

外観
  • 住所 長崎県長崎市麹屋町
  • 交通 長崎電軌桜町支線 「市役所駅」 徒歩6分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩18分 / JR長崎本線 「浦上駅」 徒歩38分
  • インフォメーション 1991年1月/分譲マンション/オートロック/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (5階/4.9万円)

分譲マンションの賃貸・単身者向け1K☆写真の家具・家電つき! 中心部にも徒歩圏内なので買い物に便利な場所です。家具・家電付きなので寝具さえあればすぐにでも生活できます♪

外観
マンション

サンロード富士

  • 住所 長崎県長崎市富士見町10番25号
  • 交通 長崎電軌本線 「平和公園駅」 徒歩12分 / JR長崎本線 「浦上駅」 徒歩15分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩38分
  • インフォメーション 1990年9月/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (2階/9万円)

角部屋★階下は駐車場です★3LDKの広々としたお部屋★ 敷地内に駐車場があります。近くに商店街ありお買い物に便利です。

外観
  • 住所 長崎県長崎市坂本3丁目9-21
  • 交通 長崎電軌本線 「大学病院駅」 徒歩13分 / JR長崎本線 「浦上駅」 徒歩18分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩33分
  • インフォメーション 1990年1月

おすすめコメント おすすめコメント (1階/3.2万円)

ペット可♪駐輪場あり インターネット無料☆

外観
  • 住所 長崎県長崎市坂本3丁目9-21
  • インフォメーション 1990年1月

おすすめコメント おすすめコメント (2階/3.2万円)

ペット可♪駐輪場あり インターネット無料☆

外観
マンション

アーク諏訪の森

  • 住所 長崎県長崎市上西山町17−4
  • 交通 長崎電軌蛍茶屋支線 「諏訪神社駅」 徒歩5分 / 長崎電軌蛍茶屋支線 「新大工町駅」 徒歩6分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩20分
  • インフォメーション 1989年12月/オートロック

おすすめコメント おすすめコメント (1階/6.5万円)

おしゃれデザイナーズマンション!

外観
  • 住所 長崎県長崎市東山手町6-36
  • 交通 長崎電軌大浦支線 「石橋駅」 徒歩5分 / 長崎電軌本線 「思案橋駅」 徒歩18分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩28分
  • インフォメーション 1989年3月

おすすめコメント おすすめコメント (4階/3.6万円)

2ヶ月フリーレント!Wi−Fi無料☆ 石橋駅電停まで徒歩3分!スーパー・コンビニ徒歩圏内の生活便利地♪
活水女子大学そば☆モニター付きインターホン付きで防犯面も〇

201号室内
マンション

コスモ夫婦川

  • 住所 長崎県長崎市夫婦川町7-8
  • 交通 長崎電軌蛍茶屋支線 「新中川町駅」 徒歩5分 / 長崎電軌蛍茶屋支線 「新大工町駅」 徒歩7分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩27分
  • インフォメーション 1989年3月

おすすめコメント おすすめコメント (2階/4.5万円)

新大工町商店街徒歩圏内☆駐車場込み5.8万円の2DK!! 新中川町駅徒歩5分、2面採光で日当たり風通り良好な2DKです。敷地内駐車場確保可(8,000円/月)

外観
  • 住所 長崎県長崎市稲田町17番1号
  • 交通 長崎電軌本線 「崇福寺駅」 徒歩10分 / 長崎電軌本線 「思案橋駅」 徒歩10分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩29分
  • インフォメーション 1989年3月/オートロック/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (5階/8.5万円)

駐車場1台無料☆2LDKの間取りで新婚さんにおススメです! 広々としたリビングルームが魅力的!オールフローリングで窓が多くて快適です♪駐車場は小型車まで可能!(駐車場不要の場合は家賃75,000円)

外観
  • 住所 長崎県長崎市西山1丁目20番54号
  • 交通 長崎電軌蛍茶屋支線 「諏訪神社駅」 徒歩19分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩24分
  • インフォメーション 1989年2月/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (4階/5万円)

オールフローリングのお部屋です☆彡 高台ですが、長崎駅・中心部などへはお車ですぐ♪駐車場の空き状況はお問合せください。

外観
  • 住所 長崎県長崎市五島町
  • 交通 長崎電軌本線 「五島町駅」 徒歩2分 / 長崎電軌本線 「思案橋駅」 徒歩15分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩7分
  • インフォメーション 1989年1月/オートロック/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (11階/5.6万円)

オートロック付きなので、防犯面もバッチリです☆ クローゼットが広く、たくさん収納できます!!
電停まで徒歩2分の便利地です!!
近くには夢彩都(商業施設)があり、買い物に便利です♪

外観
マンション

三山ビル

  • 住所 長崎県長崎市魚の町7-17
  • 交通 長崎電軌桜町支線 「市役所駅」 徒歩4分 / 長崎電軌本線 「思案橋駅」 徒歩10分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩16分
  • インフォメーション 1988年11月/エレベーター/オール電化

おすすめコメント おすすめコメント (5階/12.5万円)

諏訪小学校区☆浜町アーケード・中通商店街まですぐの生活便利地 お部屋から中島川を眺望でき、風通りも良好です!のんびり長崎ライフを満喫されたい方におすすめのお部屋です!!

外観
  • 住所 長崎県長崎市岩見町22-3
  • 交通 長崎電軌本線 「平和公園駅」 徒歩14分 / JR長崎本線 「浦上駅」 徒歩20分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩40分
  • インフォメーション 1988年9月/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (5階/9.5万円)

駐車場確保可能☆インターネット無料マンションです♪ 城栄商店街も徒歩圏内で便利☆広々ファミリー物件です!

外観
  • 住所 長崎県長崎市上町2番25
  • 交通 長崎電軌桜町支線 「桜町駅」 徒歩4分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩10分
  • インフォメーション 1988年4月/エレベーター

おすすめコメント おすすめコメント (5階/3.6万円)

【桜町バス停すぐそば】エレベーター付き☆単身者様向けの1K 初期費用抑えられます!
バス停目の前!電停が近くにあり通勤・通学に便利!(^^)!
アミュプラザまで徒歩圏内でお買い物も便利です♪

外観
マンション

たなかハイツ

  • 住所 長崎県長崎市上戸町1丁目1-46
  • 交通 長崎電軌大浦支線 「石橋駅」 徒歩31分 / 長崎電軌本線 「思案橋駅」 徒歩45分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩53分
  • インフォメーション 1988年4月

おすすめコメント おすすめコメント (4階/6.8万円)

バス停まで徒歩1分☆浜町アーケードまで車で約10分! 敷地内駐車場あります!!
駐車場2台目は8,000円/月(空き確認要)

外観
マンション

八坂マンション

  • 住所 長崎県長崎市鍛冶屋町7−49
  • 交通 長崎電軌本線 「崇福寺駅」 徒歩3分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩25分
  • インフォメーション 1988年3月/オートロック
駐車場
  • 住所 長崎県長崎市竹の久保町11-10
  • 交通 JR長崎本線 「浦上駅」 徒歩13分 / JR長崎本線 「長崎駅」 徒歩31分 / 長崎電軌本線 「思案橋駅」 徒歩51分
  • インフォメーション 1988年3月

おすすめコメント おすすめコメント (4階/7.8万円)